Décembre 2022 - Mode, montres, bijoux et arts de la table

104. Ensemble de trois plats ronds, deux ovales et un légumier à motif de godrons et coquilles armorié Jumilhac

Odiot, Paris, fin XIXe s, argent, de D 24 à L 49 cm, 7400 g

Estimation : 3000/5000

Adjugé à : 3300

7’000 CHF

44. Bracelet articulé à motif de serpent
Estimation : 2000/3000

550 CHF

50. Bague sertie de deux perles en "Toi et Moi"
Estimation : 400/600

Or gris 750, doigt 54-14, 3 g, accompagnée d'un certificat AGL
Estimation : 2000/3000

800 CHF

75. Bague à motif d'entrelacs ajourés sertis de diamants
Or gris 750, doigt 55-15, 16 g
Estimation : 600/800

1’600 CHF

Estimation : 800/1200

800 CHF

Or gris 750, doigt 57-17, 15 g
Estimation : 800/1200