Décembre 2015 - Vente silencieuse

3159. Ensemble d'environ 20 lunettes et binocles

XIXe s

Estimation : 100/120

Adjugé à : 80

Estimation : 400/600

600 CHF

Estimation : 400/600

550 CHF

712. Ensemble de 5 Bouddhas avec différents mudras
Bronze doré et peint, probablement Népal, H 16 cm
Estimation : 300/500

110 CHF

3183. Ensemble de style porcelaine de Nyon
Comprenant: 4 raviers, 2 jattes et 1 plat
Estimation : 80/120

3186. Ensemble de 4 coupelles à motif taillé d'étoiles
Cristal, L 20 et 32 cm
Estimation : 50/80

3203. Ensemble de 6 plats à décor de fleurs
Porcelaine, Vienne XIXe s, L 43 et 34 cm
Estimation : 100/120