Mai 2019 - Vente silencieuse

3171. Ensemble d'une bague et de clips d'oreilles à billes interchangeables, accompagnés de quatorze billes en lapis-lazuli, agate bleue, turquoise, hématite, quartz rose et jaspe

Or 750, doigt 53-13, 18 g

Estimation : 400/600

Adjugé à : 380

250 CHF

Bronze et ivoire, H 8 et 15 cm
Estimation : 300/500

300 CHF

99. Boîte Art Nouveau à décor d'une grenouille sur un chou
Grès émaillé, monogrammé CL, H 16 cm
Estimation : 200/300

Verre assemblé façon vitrail et métal, 53x19x19 cm
Estimation : 150/200

430 CHF

128. Paire d'appliques à une lumière, Skultuna Kps
Laiton martelé, H 31cm.
Estimation : 100/150

218. Portrait d'une inconnue par un auteur inconnu, XVIIIe s
Estimation : 500/800

1’200 CHF

317. Ensemble de 4 cachets
Or, métal doré, améthyste et pierre dure, H de 3 à 8 cm
Estimation : 300/500