Décembre 2021 - Art du XXe et contemporain

340. Erich Hermès (1881-1971)

Oiseaux du paradis, gouache sur papier, portant le cachet de la collection Erich Hermès, 34x50 cm

Estimation : 400/600

Adjugé à : 480

2’400 CHF

Ravinet Denfer, circa 1960, vermeil, H 5 cm et D 6,5 cm, 540 g
Estimation : 800/1200

350 CHF

338. Erich Hermès (1881-1971)
Estimation : 300/500

430 CHF

339. Erich Hermès (1881-1971)
Le homard, fusain et gouache sur papier, monogrammé, 43x57 cm
Estimation : 300/500

341. Erich Hermès (1881-1971)
Estimation : 500/800

2’600 CHF

342. Erich Hermès (1881-1971)
Estimation : 400/600

750 CHF

343. Erich Hermès (1881-1971)
Estimation : 500/800