Avril 2024 - Online Only

3082. Erich Hermès (1881-1971)

Jeune homme en prière, fusain et craie blanche, tampon de l'atelier, 56x43 cm

Estimation : 400/600

Adjugé à : 300

7’000 CHF

207. Hermès, service à dîner Toucan
Estimation : 4000/6000

240 CHF

3078. Erich Hermès (1881-1971)
Sion, mine de plomb, signée, 26x35 cm
Estimation : 200/300

150 CHF

3079. Erich Hermès (1881-1971)
Etude de mains, pastel, signé, 24x32 cm
Estimation : 200/300

150 CHF

3080. Erich Hermès (1881-1971)
Estimation : 200/300

300 CHF

3081. Erich Hermès (1881-1971)
Estimation : 400/600

400 CHF

3083. Erich Hermès (1881-1971)
Les dragueurs, pastel, tampon de l'atelier, 31x51 cm
Estimation : 500/800