Décembre 2022 - Vente Online Only

3961. Erni (Hans): In Bild und Wort

Un volume in-plano sous emboîtage en toile de lin de Madras imprimée de l'éditeur, ed. Le Moulin, 1974

Estimation : 200/300

Adjugé à : 220

2’800 CHF

130. Attribué à Hans I Rettenhammer (1564-1625)
Saint Jérôme, huile sur cuivre, 25x20 cm
Estimation : 2000/3000

2’000 CHF

Buste de Saint Jacques, bois sculpté et polychrome, H 35 cm
Estimation : 2000/3000

300 CHF

3981. Hans Erni (1909-2015)
Chevaux, lithographie, signée et numérotée 43/150, 58x48 cm
Estimation : 80/120

50 CHF

3982. Hans Erni (1909-2015)
Le cancer, lithographie, signée et numérotée 142/150, 55x42 cm
Estimation : 80/120

70 CHF

3983. Hans Erni (1909-2015)
Colombes, estampe, signée et numérotée 52/95, 60x44 cm
Estimation : 100/150

330 CHF

4279. Ecole contemporaine signée Ev. Erni
Nature morte cubiste, acrylique sur panneau, 74x52 cm
Estimation : 150/200