Septembre 2024 - Online Only

4703. Erotica : ceinture de chasteté, XIXe s

Acier gainé de velours rouge, L 65 cm

Estimation : 100/150

Adjugé à : 150

6’000 CHF

Estimation : 4000/6000

1’700 CHF

100. Table tric trac, fin XVIIIe s, début XIXe s
Pieds gaine, plateau amovible, acajou et cuir, 71x115x60 cm
Estimation : 1000/1500

380 CHF

3976. Cartier, ceinture éléphant
Cuir noir et métal doré
Estimation : 100/150

4020. Buste d'empereur romain, Italie, fin XIXe, début XXe s
Bronze à patine foncée, H 7 cm
Estimation : 80/120

330 CHF

4021. Buste de femme d'après l'antique, fin XIXe s
Albâtre, H 38 cm
Estimation : 150/200

4023. Vénus en pied d'après l'antique, XIXe s
Marbre sculpté, H 40 cm
Estimation : 400/600