Mai 2019 - Vente silencieuse

3508. Estampe, collection du Tian Jing Yang Liou Qing

Pêches de longue vie (pan tao xian shou), montée en rouleau, 36x24 cm

Estimation : 150/200

2’400 CHF

674. MontBlanc, Qing Dynasty, stylo plume
Estimation : 800/1200

1’100 CHF

Estimation : 1000/1500

897. Vase évasé, Chine, dynastie Qing (1644-1912)
Estimation : 300/500

400 CHF

899. Pot à gingembre, Chine, dynastie Qing (1644-1912)
Porcelaine émaillée bleu blanc à décor de personnages, H 22 cm
Estimation : 400/600

400 CHF

900. Jarre couverte, Chine, dynastie Qing (1644-1912)
Porcelaine émaillée bleu blanc à décor de pivoines, H 32 cm
Estimation : 400/600

1’400 CHF

902. Potiche couverte, Chine, début de la dynastie Qing (1644-1912)
Estimation : 500/800