Produits apparentés
11’000 CHF
981. Etendard, art romain, IIIe s ap. JC
Bronze argenté repoussé à décor d'une scène de bataille et de di...
Estimation : 8000/12000
160 CHF
3368. Neuf pointes de lance, Luristan, Ier millénaire av. JC
Bronze, 4 à 8 cm. Provenance: Collection privée suisse
Estimation : 100/150
−
3370. Ensemble de pointes de flèches, Luristan, Ier millénaire av. JC
Bronze, L 2,5 à 16 cm. Provenance: Collection privée suisse
Estimation : 80/120
110 CHF
3371. Ibex dans le style du Luristan
Bronze, socle en marbre, L 8 cm. Provenance: Collection privée s...
Estimation : 80/120