Septembre 2017 - Vente silencieuse

3493. Etui cylindrique et quatre flacons assemblés, Chine, début XXe s

Bronze pour l'étui et argent émaillé pour les flacons, H 4 et 7 cm

Estimation : 80/120

Adjugé à : 80

Produits apparentés

750 CHF

175. Boîte cylindrique côtelée
Or 750, L 33 mm, 26 g
Estimation : 500/700

1’400 CHF

211. Paire de candélabres à quatre feux et motif de perlettes
France, argent, H 25 cm, 3570g
Estimation : 1000/1500

550 CHF

219. Suite de quatre grandes et deux plus petites coquilles tripodes
Espagne, argent, 1480 g
Estimation : 400/600

600 CHF

232. Suite de quatre assiettes de présentation tripodes à bordure d'o...
Cardeilhac, argent, 1790 g
Estimation : 500/700

50 CHF

263. Ecole suisse début XXe s
Vue d'un massif montagneux, pastel sur papier signé G. Blanchut...
Estimation : 100/200

320 CHF

305. Ecole suisse début XXe s
Le travail aux champs, huile sur toile signée E. Jacques et daté...
Estimation : 200/300

Inscrivez-vous à notre newsletter