Décembre 2016 - Art du XXème et contemporain

949. Eugène Begarat (1943)

Paysage animé, huile sur toile signée, 21x15 cm

Estimation : 600/800

600 CHF

7. Eugene Gustavovich Berman (1899-1972)
Estimation : 600/800

329. Attribué à Frédéric Dufaux (1852-1943)
Nu féminin assis, huile sur toile, 64x48 cm
Estimation : 700/900

200 CHF

695. Dans le goût d'Eugène Louis Lamy (1800-1890)
Estimation : 300/500

701. Arturo Rietti (1863-1943)
Estimation : 500/800

722. Eugène Galien-Laloue (1854-1941)
Estimation : 800/1200

723. Eugène Galien-Laloue (1854-1941)
Paysage animé, huile sur toile signée, 30x40 cm
Estimation : 800/1000