Décembre 2018 - Vente silencieuse

4021. Fauteuil à accotoirs

Teck, garniture de velours vert

Estimation : 80/120

Adjugé à : 220

100 CHF

357. Fauteuil d'époque Louis XV
Hêtre
Estimation : 100/200

650 CHF

401. Fauteuil d'époque George I, circa 1725
Estimation : 300/500

260 CHF

402. Fauteuil, Angleterre, début XVIIIe s
Accotoirs galbés et pieds cambrés reposant sur des sabots
Estimation : 300/500

110 CHF

4009. Fauteuil, Chine, dynastie Qing (1644-1912)
Laque de coromandel à décor de scènes animées et motifs floraux
Estimation : 100/150

150 CHF

4010. Fauteuil, Chine, dans le style Ming (1368-1644)
Bois sculpté à décor ajouré d'un cerf et d'un svastika
Estimation : 100/150

50 CHF

4015. Fauteuil de style Louis XV
Hêtre, tissu à fleurs sur fond bleu ciel
Estimation : 100/200