Avril 2021 - Art du XXe et contemporain

217. Fauteuil à dossier réglable, Stickley

Chêne et coussins en cuir

Estimation : 400/600

Adjugé à : 1800

220 CHF

197. Fauteuil, pays scandinaves, circa 1970/80
Bois au naturel, tissu gris
Estimation : 100/150

300 CHF

208. Fauteuil par Carl Malmsten (1888-1972), éditeur Sjören
Bois au naturel, tissu céladon
Estimation : 400/600

1’800 CHF

633. Six chaises à dossier lyre d'époque Louis XVI
Bois laqué blanc et tissu beige
Estimation : 600/800

200 CHF

3897. Fauteuil paillé, XIXe s
Bois au naturel, dossier à décor d'un vase
Estimation : 60/80

170 CHF

3902. Fauteuil curule, XIXe s
Bois au naturel, tissu à carreaux
Estimation : 100/200

70 CHF

3908. Fauteuil d'enfant dans le goût de Morris
Bois marqueté
Estimation : 100/150