Décembre 2016 - Art du XXème et contemporain

893. Felix Valloton (1865-1925)

La maison close, estampe rehaussée de gouache, pour la revue L'assiette au beurre, 28x21 cm

Estimation : 300/500

2’600 CHF

360. Félix Heuberger (1888-1968)
Estimation : 800/1200

450 CHF

892. Felix Vallotton (1865-1925)
Estimation : 300/500

300 CHF

897. Felix Valloton (1865-1925)
Estimation : 300/500

913. Felix Vallotton (1865-1925)
Nu féminin assis, sanguine sur papier, monogrammée, 26x22 cm
Estimation : 400/600