Avril 2021 - Vente ONLINE ONLY
5138. - FENELON: Les Aventures de Télémaque, Paris, Coll. du Dauphin, Didot, 1784;
- FENELON: Les Aventures de Télémaque, Paris, Coll. du Dauphin, Didot, 1784;
2 vol. in 8°, mar. bleu très orné, tr. dorées. Reliure de SIMIER.
- Fabliaux ou Contes du XIIe et du XIIIe s., Paris, Onfroy, 1779;
4 vol. in 8°, veau orné de l'époque.
Estimation : 200/300
Adjugé à : 480
2’600 CHF
Estimation : 1000/1500
1’900 CHF
In 16 mar. vert très orné de TRAUTZ - BAUZONNET.
Provenance : c...
Estimation : 150/200
1’600 CHF
Estimation : 300/500
2’200 CHF
Estimation : 200/300
1’000 CHF
233. La Fameuse Compagnie de la Lesine. Paris, Saugrain, 1604;
Estimation : 200/300