1’900 CHF
In 16 mar. vert très orné de TRAUTZ - BAUZONNET.
Provenance : c...
Estimation : 150/200
585. Encrier à décor d'un bouddha, époque Napoléon III
Bois laqué, laiton et céramique émaillée turquoise, L 21 cm
Estimation : 300/500
650 CHF
Porcelaine émaillée polychrome, D 29,5 cm.
Provenance : collecti...
Estimation : 200/300
2’400 CHF
990. Coupe et taste-vin à décor repoussé de fruits
Augsburg, XVIIe s, argent et vermeil, L 24 cm
Estimation : 300/500
900 CHF
995. Grande cafetière à décor Rocaille d'époque George III
Estimation : 600/800