Septembre 2024 - Classique, XXe et contemporain

48. Fikret Saygi Mualla (1903-1967)

La promenade, gouache sur papier marouflé sur toile, signée et datée 57, 40x60 cm. Un certificat de M. Marc Ottavi en date du 23 juillet 2024 accompagne cette oeuvre qui figurera au vol. II du Catalogue raisonné actuellement en préparation.

Estimation : 6000/8000

Adjugé à : 46000

22’000 CHF

47. Fikret Saygi Mualla (1903-1967)
Estimation : 6000/8000