Décembre 2020 - Vente ONLINE ONLY

4259. Fiot, chien assis

Bronze, H 18 cm

Estimation : 100/150

Adjugé à : 600

Produits apparentés


700. Chien de Fô, Chine
Bronze, H 11,5 cm
Estimation : 300/500

1’400 CHF

877. Guépard assis, Italie, XXe s
Terre cuite émaillée au naturel, H 84 cm. Provenance: collection...
Estimation : 200/300

480 CHF

3114. Louis Vuitton, sac de voyage pour chien
Toile enduite monogrammée et cuir naturel, grille sur le côté av...
Estimation : 150/200

200 CHF

3286. Lot de deux épingles, l'une à motif d'oie sauvage et l'autre à m...
Or 750, L 7 cm, 6 g. Provenance: collection Pernet-Villaverde
Estimation : 200/300

50 CHF

3547. Assiette à bouillie de bébé sur bain-marie à décor de chien et g...
Assiette à bouillie de bébé sur bain-marie à décor de chien et g...
Estimation : 100/150

60 CHF

3801. Deux Bouddhas, pierre dure bleue, figurés assis, Chine
Pierre dure bleue, H et 20 cm. Provenance: collection Pernet-Vil...
Estimation : 60/80

Inscrivez-vous à notre newsletter