Septembre 2019 - Vente silencieuse

3999. Flacon à parfum L'origan de Coty

Verre moulé pressé, H 23 cm

Estimation : 100/150

Adjugé à : 110

263. Brûle-parfum, Chine, fin de la dynastie Qing (1644-1912)
Porcelaine émaillée rouge de fer à décor de fleurs, H 21 cm
Estimation : 400/600

274. Brûle-parfum, Chine, XXe s
Porcelaine émaillée monochrome jaune, H 30 cm
Estimation : 300/500

650 CHF

329. Flacon à priser, Chine, XXe s
Or 14k à décor de dragons et d'un caractère chinois, H 6 cm, 35g
Estimation : 500/800

500 CHF

388. Brûle-parfum tripode, Chine, dans le style archaïque
Estimation : 600/800

389. Brûle-parfum gold splash, Chine, XIXe-XXe s
Bronze à patine brune et dorée, H 10 cm
Estimation : 400/600

397. Brûle-parfum tripode, Chine, dynastie Qing (1644-1912)
Estimation : 400/600