750 CHF
63. Bracelet émaillé centré d'une plaque à décor peint de fleurs
Estimation : 300/500
2’600 CHF
Or 585, doigt 54-14, poids brut 7 g
Estimation : 1000/1500
700 CHF
Or 750, H 5,5 cm, poids brut 12 g
Estimation : 400/600
800 CHF
343. Deux plateaux tripodes d'époque George III à décor de fleurs
William Burwash Londres 1818 et Sheffield 1811, 1600 g
Estimation : 700/900
330 CHF
348. Deux tabatières à motif niellé d'étoiles et gravé de fleurs
Moscou 1834 et 1889, argent et vermeil, 230 g
Estimation : 200/300