Septembre 2020 - Vente ONLINE ONLY

3823. François George (XXe s)

Le violoniste, régule patiné et doré formant bougeoir, H 28 cm

Estimation : 80/120

2’000 CHF

Crichton Bros, Londres, 1935, argent, 4500 g
Estimation : 1500/2000

550 CHF

201. François de Ribeaupierre (1886-1981)
Estimation : 300/500

202. François de Ribeaupierre (1886-1981)
Estimation : 6000/8000

205. Ecole début XXe s
Estimation : 300/500

1’200 CHF

209. Ecole valaisanne, XXe s
Village valaisan, pastel gras sur papier, 18x31 xm
Estimation : 300/500

800 CHF

222. Chéri François Dubreuil (1828-c.1880)
Port de Gênes, huile sur toile, datée 1867, 69x119 cm
Estimation : 800/1200