Décembre 2021 - Montres, bijoux et arts de la table

130. François I Dumont (1751-1831)

Portrait de femme tenant une lettre, gouache sur ivoire, signée et datée 1803, D 6x5 cm

Estimation : 1000/1200

400 CHF

4624. Frans Dumont (XIXe s)
Estimation : 400/600

4640. François Poggi (1838-1900)
Paysage au lac, huile sur carton, 25,5x35 cm
Estimation : 200/300

4700. François Gos (1880-1975)
Estimation : 300/500

100 CHF

4715. Gustave François (1883-1964)
Nature morte aux fruits, huile sur toile, signée, 40x55 cm
Estimation : 150/200

100 CHF

4719. François Charles Schenckbecher (1887-1946)
Nature morte, huile sur toile, signée 33x44 cm
Estimation : 150/200

950 CHF

4852. François Furet (1842-1919)
Avant printemps à Montbrillant, huile sur toile, 38x46cm
Estimation : 100/150