Septembre 2022 - Classique, du XVIIe au XIXe et art asiatique

299. François-Joseph Foulquier (1744-1779)

Etude pour un vase néoclassique, encre, lavis et aquarelle sur papier, signé et daté 1774, 40x26 cm. Provenance: vente Christie's, New York, 11 janvier 1989, lot 144; Galerie Perrin, Paris, 1989; couple d'amateurs en Suisse

Estimation : 400/600

Adjugé à : 350