Septembre 2021 - Art du XXe et contemporain

527. Frédéric Bruly-Bouabré (1923-2014)

Une femme de race verte prise en photo par son époux civilisé de race rouge/noire/jaune/violette/bleue/blanche/verte, série de 20 dessins, stylo bille et crayons sur carton, chacun signé et daté au dos 2 juin 2009, 15x20 cm. Provenance: famille de l'artiste

Estimation : 2000/3000

Adjugé à : 2400

356. Frédéric Soulacroix (1858-1933)
Estimation : 1000/1500

1’200 CHF

526. Frédéric Bruly-Bouabré (1923-2014)
Estimation : 1000/1500

4’000 CHF

528. Frédéric Bruly-Bouabré (1923-2014)
Estimation : 4000/6000