Septembre 2017 - Vente silencieuse

3657. Garniture de coiffeuse Art Déco à motif de bandé doré sur verre bleu roi

comprenant: quatre vases, un flacon à parfum et trois coupelles (8p)

Estimation : 100/200

400 CHF

Estimation : 200/300

650 CHF

48. Broche sertie d'un camée sur coquillage à décor mythologique
Travail ancien, or 750, poids brut 15 g, dans son écrin
Estimation : 200/300

1’000 CHF

Or et or gris 750, doigt 51-11, 5 g
Estimation : 300/500

2’000 CHF

62. Bracelet à motif de grecques serti de roses de diamants
Début XXème, or et or gris 750, L 19 cm, 27 g
Estimation : 600/800

67. Pendentif à motif de cœur serti de diamants (env. 1.1 ct)
Or 750, 3 g
Estimation : 700/900

850 CHF

77. Pendentif sur chaîne serti d'une tourmaline verte et de diamants
Or et or gris 750, L 50 cm, poids brut 40 g
Estimation : 800/1200