Septembre 2016 - Art asiatique

802. Geisha à la lanterne

Okimono, ivoire sculpté et gravé, signé, Japon, H 34 cm

Estimation : 300/500

Adjugé à : 300

550 CHF

Agate sculptée, Chine, H 12 cm, L 16 cm
Estimation : 200/300