Décembre 2018 - Vente livres et cadres

42. GENEVE. Ensemble de titres :

- SPON (Jacob) : Histoire de Genève. Genève, Fabri et Barillot, 1730 ; deux vol. in-4°, demi-chagrin post. Ex. complet de la carte. Ex-libris.
- BEATTIE : La Suisse pittoresque. Londres et Paris, 1836 ; deux vol. in-4°, demi-chagrin bleu postérieur. Edition ill. d’une carte et de 106 figures (nombreuses et importantes rousseurs). - BAUD-BOVY : Les Peintres genevois. Genève, le Journal de Genève, 1903 ; deux vol. in-4°, demi-chagrin bleu à coins. Reproductions photographiques de Boissonas.

Estimation : 600/800

430 CHF

Estimation : 100/200

Estimation : 600/800

140 CHF

Estimation : 100/200

300 CHF

Estimation : 300/400

600 CHF

Estimation : 500/800

Estimation : 1500/2000