Avril 2021 - Vente ONLINE ONLY

5119. GENEVE. SPON (Jacob): Histoire de Genève, Fabri et Barrillot, 1730; 4 vol. in 12, veau orné de l'époque, usagé

L'exemplaire comprend, parmi les planches gravées, les deux grandes vues dépliantes de Genève.
Provenance: Famille patricienne genevoise

Estimation : 150/200

Adjugé à : 120

350 CHF

170. Boîte carrée, France d'époque Art déco
Estimation : 150/200

650 CHF

172. Lampe d'époque Art déco
Métal et verre sablé, H 80 cm
Estimation : 150/200

430 CHF

194. Table porte-feuille d'époque Art déco, Galli, Genève
Placage de cerisier et métal chromé, estampillée, 74x91x66 cm
Estimation : 300/500

950 CHF

Estimation : 500/800

200 CHF

Estimation : 200/300

1’200 CHF

Estimation : 300/500