Mai 2019 - Vente silencieuse

3390. Georg Jensen, ramasse-miettes

Danemark, 1929, argent, L 32 cm, 350 g

Estimation : 200/300

Adjugé à : 800

2’200 CHF

1143. Georg Jensen, pichet à décor de grappes, modèle 407A,
Estimation : 2000/3000

Estimation : 15000/20000

80 CHF

3035. Georg Jensen, montre de poche à quartz
Cadran blanc, aiguilles et chiffres arabes noirs, acier, D 38 mm
Estimation : 100/150

55 CHF

3311. Georg Jensen, timbale martelée monogrammée
Danemark, argent, H 8 cm, 150 g
Estimation : 60/80