1’500 CHF
346. Miroir d'époque George III, Angleterre, XVIIIe s
Bois sculpté et doré, 117x70 cm
Estimation : 400/600
300 CHF
496. Georges Chaix (1784-1834)
Portrait de Madame JF Chaix-Dunant, huile sur carton, 33x28 cm
Estimation : 300/500
300 CHF
512. Jean-Philippe George-Julliard (1818-1888)
Vue du lac, huile sur carton, signée, 24x35 cm
Estimation : 300/500
850 CHF
515. Jean-Philippe George-Julliard (1818-1888)
Paysage lacustre, huile sur toile, signée, 45x64 cm
Estimation : 500/700
380 CHF
William Eaton, Londres, 1829, argent, 940 g
Estimation : 200/300