Décembre 2021 - Art du XXe et contemporain

329. Georges Ribemont-Dessaignes (1884-1974)

Verger et cyprès, encre sur papier, signée, 35x44 cm

Estimation : 300/500

Adjugé à : 260

400 CHF

363. Georges Goffart (1891-1974)
Estimation : 400/600

80 CHF

4714. Georges Girard (1917-2003)
Nature morte à la banane, huile sur toile, 27x46 cm
Estimation : 100/200

170 CHF

4717. Georges Troxler (1867-1941)
Nature morte aux poires, huile sur toile, signée, 25x45 cm
Estimation : 100/150

4733. Georges de Traz
Estimation : 300/500

4740. Georges Girard (1917-2003)
Barques, huile sur toile, 31x45 cm
Estimation : 100/200

4773. Georges Girard (1917-2003)
Vue de Provence, huile sur toile, 18x26 cm
Estimation : 100/150