Décembre 2018 - Montres et bijoux

831. Gilbert Albert, bague sertie d’une perle baroque et de diamants

Or 750, doigt 51-11, poids brut 15 g

Estimation : 500/700

Adjugé à : 500

100 CHF

13. GUISAN (général): L.A.S, une page in-8°
Estimation : 80/100

300 CHF

89. SAMAIN (Albert) : Au Jardin de l’Infante. Paris, Ferroud, 1920
Estimation : 400/600

100 CHF

Estimation : 100/200

700 CHF

Estimation : 300/500

300 CHF

Albâtre sculpté, 14,5x14 cm
Estimation : 400/600

231. Bas-relief figurant une scène religieuse avec un ange, XVIIIe s
Marbre blanc, 43x27 cm
Estimation : 500/800