Mai 2017 - Vente silencieuse

3120. Gilbert Albert, collier retenant un pendentif et ses septs billes interchangeables

Argent et pierres dures, L 40 cm

Estimation : 150/200

Adjugé à : 100

Produits apparentés

300 CHF

235. Collier multi-rangs de billes de péridots facettés (env. 1'000 c...
. Ce lot est vendu au profit de la Fondation des Grangettes, rec...
Estimation : 300/500

450 CHF

236. Collier multi-rangs de billes d'émeraudes facettées (env. 800 ct...
Fermoir en or 750, L 52 cm. Ce lot est vendu au profit de la Fon...
Estimation : 400/600

1’100 CHF

240. Nardi, pendentif Moretto formant un buste serti de diamants et d...
Or 750 et ambre, H 4.5 cm, poids brut 14 g. Ce lot est vendu au...
Estimation : 800/1200

700 CHF

244. Porte-clés retenant une pièce de 10 dollars américains datée de...
Or 750, L 8.5 cm, 25 g. Ce lot est vendu au profit de la Fondati...
Estimation : 500/700

450 CHF

245. Pendentif serti d'une pièce de 10 dollars américiains datée de 1...
Or 750, 19 g. Ce lot est vendu au profit de la Fondation des Gra...
Estimation : 400/600

1’600 CHF

248. Collier composé de bâtonnets d'or
Or 750, L 42 cm, 67 g. Ce lot est vendu au profit de la Fondatio...
Estimation : 1500/2000

Inscrivez-vous à notre newsletter