Vente silencieuse

Lundi 01 mai 2017, 19h00
3120.
3120. Gilbert Albert, collier retenant un pendentif et ses septs billes interchangeables
Argent et pierres dures, L 40 cm
Estimation : 150/200
Réserve : 100
Adjugé à : 100
235. Collier multi-rangs de billes de péridots facettés (env. 1'000 ct)
Estimation : 300/500
236. Collier multi-rangs de billes d'émeraudes facettées (env. 800 ct)
Estimation : 400/600
260. Paire de boucles d'oreilles serties de cabochons interchangeables de topaze bleue, améthystes et tourmalines roses retenant un pendentif cœur. Ce lot est vendu au profit de la Fondation des Grangettes, recherche contre le cancer
Or gris 750, H 5 cm, poids brut 93 g
Estimation : 1800/2200
284. Collier retenant un pendentif serti d'un diamant et de perles
Or 750, L 41 cm, 12 g
Estimation : 300/500
370. Gilbert Albert, demi-parure composée d'un collier et d'une paire de pendants d'oreilles retenant des gouttes de calcédoine gravées chacune d'une intaille
Estimation : 3000/4000
3146. Gilbert Albert, Sautoir ouvrant à maillons froissés
Vermeil, L 75 cm
Estimation : 200/300