Décembre 2018 - Montres et bijoux

836. Gilbert Albert, pendentif serti de deux lignes de perles

Or gris 750, L 5,5 cm, poids brut 16 g. On joint un cordon Gilbert Albert fermoir en argent.

Estimation : 300/500

Adjugé à : 600

300 CHF

89. SAMAIN (Albert) : Au Jardin de l’Infante. Paris, Ferroud, 1920
Estimation : 400/600

Estimation : 300/400

100 CHF

Estimation : 100/200

700 CHF

Estimation : 300/500

200 CHF

124. Deux paires de consoles d'applique, Italie, fin XVIIIe s
Bois sculpté et doré, H 22 cm
Estimation : 300/500

430 CHF

Bois stuqué, sculpté et doré, le plus grand 17x26 cm
Estimation : 500/800