Avril 2024 - Online Only

4893. Gilbert Albert, pendentif stylisé retenant une bille interchangeable (D 13 mm) rehaussée d'un diamant

Accompagné de cinq billes en agate bleue, agate verte, quartz, chrysoprase et quartz à rutile, or 750, H 3 cm, 10 g, accompagné de trois colliers sur cordons en cuir noir, brun et bordeaux terminés par des fermoirs en argent et vermeil 800, L 41 cm

Estimation : 500/700

Adjugé à : 950

Produits apparentés

850 CHF

19. Albert Anker (1831-1910)
Enlèvement des tourbes, plume sur papier, 11x16 cm
Estimation : 500/800

7’500 CHF

36. Albert Chavaz (1907-1990)
Isabelle Darbelley jeune fille, huile sur toile, signée, intitul...
Estimation : 1000/1500

1’000 CHF

53. Albert Marquet (1875-1947)
Nu au tabouret, fusain sur papier, signé, circa 1905, 24,5x34 cm...
Estimation : 1000/1500

3’000 CHF

80. Vase de forme double-gourde à triple col, Chine, porte une marqu...
Porcelaine émaillée monochrome, bleu clair, H 18 cm
Estimation : 2000/3000

8’000 CHF

103. Croix montée en pendentif pavée de diamants taille ancienne et d...
Travail ancien, or et argent, H 6 cm, poids brut 12 g, retenue p...
Estimation : 2000/3000

3’300 CHF

105. Gustave-Roger Sandoz, pendentif Art nouveau
A décor d'iris émaillés sur fond vert en émail plique-à-jour et...
Estimation : 1500/2000

Inscrivez-vous à notre newsletter