Décembre 2019 - Vente silencieuse

3198. Gio Carols, broche oiseau à l'œil serti d'un diamant

Or 750, H 4,5 cm, 5 g

Estimation : 150/200

Adjugé à : 145

380 CHF

Agate, monture en argent émaillé, L 5 cm
Estimation : 250/300

189. Dan (Côte d'Ivoire), masque oiseau
Bois à patine brillante, fibres, H 23 cm
Estimation : 800/1200

360 CHF

Estimation : 250/300

900 CHF

Travail XIXème s, or 750, H 5 et 5,5 cm, 23 g
Estimation : 600/800

500 CHF

Or 750, H 3,5 et 5 cm, 22 g
Estimation : 500/700

1’100 CHF

Or 585, H 5 cm, poids brut 23 g
Estimation : 400/600