Produits apparentés
−
49. FRANC-MACONNERIE. Manuscrit: Grand Ecossois.
Recueil manuscrit rédigé vers 1820-1830 de format in-4° comprena...
Estimation : 1200/1500
−
143. « France ! comme ton nom caresse mon oreille… ». Recueil manuscr...
Il est conservé avec un recueil manuscrit intitulé Le Tambour de...
Estimation : 200/300
250 CHF
181. MONTHERLANT: La reine morte. Michel Ciry, Paris, Lefèbvre, 1942;
Un vol. in-4° en ff. sous ch. et de., un des 20 HC, portant le n...
Estimation : 250/350
1’000 CHF
239. Broche fleur sertie de diamants et saphirs
Or gris 750, 14 g. Ce lot est vendu au profit de la Fondation de...
Estimation : 500/700
1’100 CHF
246. Broche stylisée sertie de diamants (env. 2 cts)
Or gris 750, L 4 cm, 14 g. Ce lot est vendu au profit de la Fond...
Estimation : 600/800