Mai 2017 - Vente silencieuse

3463. - GIORGIO DE CHIRICO. Testo di Raffaele Carreri. Milan, 1942. in-folio broché. Jaquette accidentée. Envoi manuscrit.

- RONSARD (Pierre de) - MAURICE (Denis): Poèmes. Paris, 1944. in-8 en ff. sous chemise et double emb. Ex. num. sur Hollande. Etui acc.

Estimation : 100/120

Adjugé à : 80

49. FRANC-MACONNERIE. Manuscrit: Grand Ecossois.
Estimation : 1200/1500

Estimation : 200/300

250 CHF

181. MONTHERLANT: La reine morte. Michel Ciry, Paris, Lefèbvre, 1942;
Estimation : 250/350

1’000 CHF

239. Broche fleur sertie de diamants et saphirs
Estimation : 500/700

1’100 CHF

246. Broche stylisée sertie de diamants (env. 2 cts)
Estimation : 600/800

430 CHF

268. Broche à motif de nœud serti de diamants et de perles
Or 750, 14 g
Estimation : 500/700