Mai 2017 - Livres

152. GIRAUDOUX- CHAS-LABORDE: Rues et visages de Berlin. Ed. de la Roseraie, 1930;

Un vol in-folio en ff. sous couv. et portefeuille ill. Ed. bien ill. de 18 eaux- fortes en couleurs par CHAS-LABORDE. Elle est tirée à 141 ex. Celui-ci est un des 90 ex. num. sur Arches avec les eaux- fortes en deux états. Pli d'un des rabats acc.

Estimation : 350/400

Adjugé à : 750

Estimation : 200/300

400 CHF

140. EROTICA. - CARCO - DIGNIMONT: Les Innocents. Paris, Hazan, 1930;
Estimation : 350/450

Estimation : 400/500

1’800 CHF

Estimation : 800/1000

147. GIRAUDOUX-GALLIBERT: Provinciales. Paris aux aldes, 1926;
Un vol. in-4° broché, ex. num.
Estimation : 150/200

148. GIRAUDOUX: Le sport. Paris, Ed. d'Auteuil, 1962;
Estimation : 150/200