Septembre 2016 - Vente silencieuse

3659. Gobelet à décor gravé de vues de Milan, une coupe et un broc

Cristal de Bohème rouge et bleu taillé, H 14 cm

Estimation : 100/150

Adjugé à : 80

280 CHF

17. Hermès, cendrier rectangulaire à décor de chapeaux
Porcelaine, L 20 cm
Estimation : 100/150

750 CHF

18. Hermès, broc conique et plateau
Métal argenté, prises en cuir noir, H 24 cm et L 27 cm
Estimation : 200/300

200 CHF

68. Sceau serti d'une citrine
Or 750, 9 g
Estimation : 200/300

75. Bague sertie d'une émeraude épaulée de diamants
Or 750, doigt 53-13, 3 g
Estimation : 300/500

1’200 CHF

Or 750, D 7 cm, 43 g
Estimation : 1000/1500

200 CHF

92. Bague sertie d'une perle fine épaulée de diamants
Estimation : 300/500