Avril 2021 - Livres

413. GOURMONT (Rémy de): Litanies de la Rose. Paris, Kieffer, 1919; ill. d'André DOMIN.

In 12, veau rose, plat sup. à décor de veau mos. de couleurs, contreplats et garde doublés de veau rose, tête dorée, couv. cons., coffret. Reliure de Jean-Luc HONEGGER, ex. num. sur vélin.

Estimation : 300/500

Adjugé à : 2600

380 CHF

77. Zbignew Makowski (1930-2019) et André Kuenzi
Estimation : 400/600

108. René Duvillier (1919-2002)
Le lunatique, huile sur toile, signée et datée 72, 130x160 cm
Estimation : 1000/1500

1’000 CHF

136. André Derain (1880-1954)
Estimation : 1000/1500

1’400 CHF

137. André Derain (1880-1954)
Estimation : 1000/1500

3’000 CHF

138. André Derain (1880-1954)
Estimation : 3000/5000

1’900 CHF

Estimation : 150/200