Juin 2020 - Vente ONLINE ONLY

3698. Grand bol, Imari, Japon, début XXe s

Porcelaine émaillée bleu, rouge et or, D 31 cm

Estimation : 150/200

Adjugé à : 100

280 CHF

310. Ecole XXe s
Montagne enneigée, huile sur toile, signée A Ramseier, 60x80 cm
Estimation : 150/200

240 CHF

312. Ecole suisse XXe s
Zermatt et le Cervin, huile sur toile, signée A.Fisher, 60x80 cm
Estimation : 150/200

348. Ecole russe du début XIXe s
Estimation : 300/500

110 CHF

351. Ecole russe du début du XIXe s
Portrait du général prince Bagration, huile sur toile, 15x12 cm
Estimation : 50/80

2’000 CHF

Estimation : 500/800

200 CHF

398. Bol sur talon à bordure en accolades
Papus Dautun, Lausanne fin XVIIIe s, argent, D 13 cm, 210 g
Estimation : 200/300