Produits apparentés
−
142. Ensemble de trois bagues, l'une sertie d'un rubis taille ovale (...
Or 750, doigt 53-13, poids brut 8 g
Estimation : 600/800
1’400 CHF
239. Pomellato, ensemble d'un collier et d'un bracelet à maille ronde...
Or 750, L 19 et 61 cm, poids brut 38 g
Estimation : 700/900
700 CHF
367. Ensemble d'une théière piriforme festonnée et un plateau de serv...
Egypte, 1968-1974, argent, H 24,5 et L 48 cm, 2950 g. Provenance...
Estimation : 800/1200
2’000 CHF
371. Tabatière d'époque victorienne à décor de rinceaux fleuris et fe...
Birmingham, 1840, Joseph Willmore, argent ciselé et doré, 234 g,...
Estimation : 500/800
1’700 CHF
403. Grand bol sur talon à frise d'entrelacs
Philippe Vernet, Lausanne deuxième moitié du XVIIIe s, couvercle...
Estimation : 1000/1500