Avril 2021 - Montres, bijoux et arts de la table

1042. Grand vase à long col, signé Daum Nancy

Verre bleu et vert, H 88 cm

Estimation : 400/600

Adjugé à : 650

3’500 CHF

165. Salvador Dali (1904-1989) et Cristallerie Daum
Estimation : 3000/5000

700 CHF

185. Grand miroir, XXe s
Estimation : 300/500

300 CHF

446. Ecole XIXe s, souvenir du Grand Tour
Estimation : 150/200

330 CHF

563. Tête d'Alexandre le Grand d'après l'Antique
Bronze à patine verte, H 18 cm
Estimation : 200/300

170 CHF

594. Grand verre, Allemagne, XVIIe-XVIIIe s
Estimation : 200/300

430 CHF

597. Terrine coq par Emile Gallé à Nancy
Faïence émaillée polychrome, L 37 cm
Estimation : 200/300