Avril 2021 - Montres, bijoux et arts de la table

1077. Grand vase rouge à décor de lignes hélicoïdales

Salviati, Murano, verre, H 59 cm

Estimation : 1000/1500

Adjugé à : 1500

700 CHF

185. Grand miroir, XXe s
Estimation : 300/500

4’300 CHF

Estimation : 600/800

300 CHF

446. Ecole XIXe s, souvenir du Grand Tour
Estimation : 150/200

330 CHF

563. Tête d'Alexandre le Grand d'après l'Antique
Bronze à patine verte, H 18 cm
Estimation : 200/300

585. Encrier à décor d'un bouddha, époque Napoléon III
Bois laqué, laiton et céramique émaillée turquoise, L 21 cm
Estimation : 300/500

170 CHF

594. Grand verre, Allemagne, XVIIe-XVIIIe s
Estimation : 200/300