300 CHF
99. Boîte Art Nouveau à décor d'une grenouille sur un chou
Grès émaillé, monogrammé CL, H 16 cm
Estimation : 200/300
1’800 CHF
179. Hergé-Moulinsart, Grande Fusée, 2009
Résine, n°125/200, H 120 cm avec certificat, Ref. 46965
Estimation : 800/1200
300 CHF
253. Attribué à Auguste Louis Veillon (1834-1890)
Un canal à Venise, huile sur carton, monogrammée, 14x10 cm
Estimation : 300/500
600 CHF
302. Bougeoir de style Renaissance, Limoges, XIXe s
Orné de bustes de Céphale et Adonis, laiton et émaux, H 10 cm
Estimation : 150/200