Septembre 2017 - Vente silencieuse

3683. Grande coupelle cendrier

Val Saint Lambert, cristal, D 20 cm

Estimation : 100/150

1’000 CHF

233. Grande coupe Art Déco en arc de cercle sur pied à gradin
Métal argenté et bois noirci, L 82 cm
Estimation : 300/500

Porcelaine à décor de bouquets de fleurs polychromes, L 27 cm
Estimation : 400/600

565. Coupelle, émaux de Canton, Chine, XIXe s
A décor de fleurs et oiseaux sur fond bleu, D 10 cm
Estimation : 200/300

50 CHF

877. Grande coupe ronde signée Daum Nancy France
Verre fumé gravé à décor en croisillons, D 39 cm
Estimation : 100/150

3286. Coupelle carrée
Porcelaine, Royal Copenhague, L 13 cm
Estimation : 100/150

50 CHF

3328. Coupelle martelée à anses
Argent 925, 175 g
Estimation : 100/200