Mai 2017 - Livres

53. GRAVESANDE: Physices Elementa Matematica…Leyde, Langerak et Verbeek, 1742;

Deux vol. in-4°, veau brun jaspé, dos à nerfs orné, tranches jaspées. Reliure de l'époque. Il manque la planche 109.

Estimation : 500/700

Estimation : 300/400

11’000 CHF

Estimation : 5000/6000

300 CHF

Estimation : 400/500

170 CHF

88. PLAUTE: Œuvres. Leyde, P. van der Aa, 1719;
Estimation : 150/250

1’500 CHF

Estimation : 2000/2500