Décembre 2018 - Vente livres et cadres

45. GRESSET (Jean-Baptiste) : Ver-Vert, ou les Voyages du Perroquet de Nevers. Amsterdam, 6ème édition, 1735

In-12 broché. Edition publiée un an après l’édition originale. On joint: DELILLE (abbé) : Les Jardins, ou l’Art d’embellir les Paysages. Paris et Lausanne, 1782 ; in-12, demi-basane à coins, postérieure

Estimation : 150/200

Adjugé à : 150

300 CHF

Estimation : 300/400

600 CHF

Estimation : 500/800

Estimation : 1500/2000

Estimation : 300/500

600 CHF

Estimation : 150/200

In-8°, vélin ancien. Nombreuses taches et traces d'humidité.
Estimation : 200/300