Septembre 2017 - Vente silencieuse

3300. Groupe figurant l'allégorie de l'hiver et figurine d'une paysanne

Porcelaine émaillée polychrome et or, Meissen, H de 9 cm à 14 cm

Estimation : 150/200

Adjugé à : 280

1’200 CHF

Estimation : 700/900

550 CHF

Or 750, doigt 54-14, 5 g
Estimation : 200/300

400 CHF

Estimation : 200/300

1’200 CHF

Or 750, doigt 52-12, poids brut 10 g
Estimation : 200/300

480 CHF

51. Broche sertie d'une pièce du canton de Berne datée de 1793
Or 900 et argent, poids brut 21 g
Estimation : 400/600

750 CHF

57. Broche émaillée figurant une pensée sertie d'un diamant
Estimation : 400/600