Septembre 2016 - Art asiatique

770. Guanyin assise sur un lotus tenant un collier et un arroseur flanquée de deux dragons poursuivant la perle sacrée

Bronze anciennement doré, Chine, XIXe s, H 110 cm

Estimation : 3000/5000

300 CHF

Or 750, L 5.5 cm, 6 g
Estimation : 150/200

1’900 CHF

67. Broche divisible en deux clips, sertie de diamants et saphirs
Or 750, années 40, 37 g
Estimation : 1500/2000

1’300 CHF

79. Collier double rang serti de turquoises cabochons
Or 750, L 43 cm, 55 g
Estimation : 1200/1800

750 CHF

83. Collier vague
Or 750, L 45 cm, 24 g
Estimation : 500/700

1’400 CHF

88. Collier serti d'un verre couleur émeraude entouré de diamants
Or 750, L 42 cm, 57 g
Estimation : 1200/1800

3’000 CHF

89. Collier à maille fantaisie
Or 750, L 40 cm, 95 g
Estimation : 2000/3000